«Белгородские известия» публикуют Распоряжение губернатора области «Об итогах областного конкурса «Инженер года-2010»

«Белгородские известия» в номере от 1 апреля на второй странице публикуют Распоряжение губернатора Белгородской области №175-р от 28 марта 2001 г. «Об итогах областного конкурса «Инженер года-2010».

Издание публикует следующий текст:
«В соответствии с Положением о проведении областного конкурса «Инженер года-2010» (далее - конкурс), утвержденным распоряжением правительства Белгородской области от 13 ноября 2010 года № 491-рп «О проведении областного конкурса «Инженер года-2010», и на основании итогового протокола заседания конкурсной комиссии по проведению конкурса от 25 января 2011 года:
1. Присудить звание «Лауреат областного конкурса «Инженер года-2010»:

1.1. В номинации «Машиностроение и металлообработка»:
- в категории «Профессиональные инженеры»:
Устинову Денису Сергеевичу - ведущему инженеру-технологу конструкторско-технологического бюро электро-энергоремонтного цеха ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат»;
- в категории «Инженерное искусство молодых»:
Куденикову Артему Александровичу - инженеру-конструктору ЗАО «Энерго-маш (Белгород) - БЗЭМ»;

1.2. В номинации «Медицинская промышленность»:
- в категории «Профессиональные инженеры»:
Храмову Георгию Викторовичу - инженеру научно-образовательного и инновационного центра «Наноструктурные материалы и нанотехнологии» ГОУ ВПО «Белгородский государственный университет»;
- в категории «Инженерное искусство молодых»:
Потапову Артему Борисовичу - главному технологу ООО «Производственная фирма «Ливам»;

1.3. В номинации «Добыча полезных ископаемых, металлургическое производство»:
- в категории «Профессиональные инженеры»:
Никитченко Татьяне Владимировне - начальнику отдела перспективного развития ОАО «Лебединский ГОК»;
- в категории «Инженерное искусство молодых»:
Нежданову Ивану Сергеевичу - начальнику участка внутришахтного транспорта ООО «Металл-групп».

1.4. В номинации «Связь, информационные технологии»:
- в категории «Профессиональные инженеры»:
Герасимову Андрею Владимировичу - заведующему лабораторией геоинформационных систем ФГУП ВИОГЕМ;
- в категории «Инженерное искусство молодых»:
Галайко Андрею Сергеевичу - ведущему специалисту отдела автоматизированных систем технологического управления исполнительного аппарата ОАО «МРСК Центра».

1.5. В номинации «Электроснабжение, электрические сети и системы»:
- в категории «Профессиональные инженеры»:
Живцову Александру Владимировичу - начальнику отдела прогнозирования балансов электроэнергии, мощности и анализа потерь управления реализации услуг по передаче электроэнергии филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгород-энерго».

1.6. В номинации «Строительство, стройиндустрия»:
- в категории «Профессиональные инженеры»:
Сулейманову Абдулле Гасановичу - техническому директору ООО «Белгородский завод архитектурного бетона»;
- в категории «Инженерное искусство молодых»:
Клюеву Сергею Васильевичу - доценту кафедры сопротивления материалов и строительной механики ГОУ ВПО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г.Шухова».

1.7. В номинации «Дорожное строительство»:
- в категории «Инженерное искусство молодых»:
Яковлеву Евгению Александровичу - доценту кафедры автомобильных дорог и аэродромов ГОУ ВПО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г.Шухова».

1.8. В номинации «Автоматизация и механизация сельского хозяйства, биотехнологии»:
- в категории «Профессиональные инженеры»:
Смирнову Анатолию Антоновичу - главному инженеру ООО «Нежеголь-Агро»;
- в категории «Инженерное искусство молодых»:
Мачкарину Александру Викторовичу - старшему преподавателю кафедры машин и оборудования в агробизнесе ФГОУ ВПО «Белгородская государственная сельскохозяйственная академия».

1.9. В номинации «Производство пищевых продуктов»:
- в категории «Профессиональные инженеры»:
Рыжих Сергею Алексеевичу - инженеру-конструктору отдела главного механика ОАО «Эфирное»,
- в категории «Инженерное искусство молодых»:
Рощупкину Алексею Леонидовичу - главному инженеру ООО «Славянка плюс».
1.10. В номинации «Организация управления научной, производственной и инженерной деятельностью»:
- в категории «Профессиональные инженеры»:
Туренко Тамаре Ивановне - начальнику химического цеха производственного подразделения «Губкинская ТЭЦ» филиала ОАО «Квадра»-«Белгородская региональная генерация».

2. Церемонию награждения победителей конкурса провести до 1 апреля 2011 года.
3. Победителей конкурса наградить в торжественной обстановке дипломами и ценными подарками.
4. Рекомендовать победителям конкурса принять участие во Всероссийском конкурсе «Инженер года».
5. Управлению информации и массовых коммуникаций Администрации Губернатора области организовать широкое освещение результатов конкурса в средствах массовой информации.
6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на департамент экономического развития области (Левченко А.А.)».